Trainingsübersicht

I-vista / pixelio.de

Tischtennis

Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Montag  Anfänger  16:30 - 18:00 Uhr  Lamberstraße  Alexander, Jannik 
Montag  Fortgeschrittene  18:00 - 19:30 Uhr  Lambertstraße  Alexander, Jannik 
Montag  Aktive (7. bis 9. Herren)  19:30 - 22:00 Uhr  Lamberstraße   
Dienstag  Senioren  16:00 - 18:00 Uhr  Lambertstraße   
Dienstag  Aktive (1. bis 4. Herren)  20:00 - 22:00 Uhr  Lambertstraße   
Mittwoch  Aktive (1. bis 4. Herren) (falls kein Punktspiel)  20:00 - 22:00 Uhr  Lambertstraße   
Donnerstag  Anfänger  16:30 - 18:00 Uhr  Lambertstraße  Alexander, Tomek 
Donnerstag  Fortgeschrittene  18:00 - 19:30 Uhr  Lambertstraße  Alexander, Tomek 
Donnerstag  Aktive (4. bis 8. Herren)  19:30 - 22:00 Uhr  Lamberstraße   
Freitag  Senioren  15:00 - 17:00 Uhr  Lambertstraße   



Badminton

Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag  Erwachsene  20:00 - 22:00 Uhr  Layenhofstr. 26   
Donnerstag  Kinder und Jugendliche  18:00 - 19:30 Uhr  Layenhofstr. 26   
Donnerstag  Erwachsene  19:30 - 22:00 Uhr  Layenhofstr. 26   



Body Fitness

Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag  Erwachsene  19:00 - 20:00  Lambertstraße  Bärbel Weil 



Inline Skating

Saisonal, nähere Info bei Gerhard Uhrig.

Skigymnastik (Wintersaison)

Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag  Erwachsene  18:00 - 19:00  Lambertstraße  Sigmund Schmidt



Volleyball

Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Montag  Mixed  20:00 - 22:00  Layenhofstraße 26 u. Turnhalle Waldorfschule Merkurweg immer im Wechsel  



Waldlauf (Sommersaison)

Tag Gruppe Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag  Mixed  18:00 -   14-Nothelfer-Kapelle in Mainz-Gonsenheim  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.